В Усолье действующие полицейские поздравляют ветеранов органов внутренних дел с Днем создания Ветеранской организации

В Усолье действующие полицейские поздравляют ветеранов органов внутренних дел с Днем создания Ветеранской организации
В преддверии Дня ветерана МВД РФ, 30-летия Ветеранской организации страны усольские ветераны принимают поздравления и благодарность за многолетнюю службу по обеспечению правопорядка и безопасности в городе и районе.
17 апреля 1991 года была создана Общественная организация ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Российской Федерации. В знак признания значимости и заслуг ветеранского движения был учрежден праздник. Сегодня Ветеранская организация МВД имеет отделения во всех регионах страны, в том числе в Усолье.
К слову, 27 лет назад была создана Ветеранская организация органов внутренних дел в Усолье-Сибирском. 27 апреля 1994 года в областном Совете ветеранов под вторым номером зарегистрирована Ветеранская организация усольского гарнизона, которая объединила ветеранов органов внутренних дел.
Первым председателем возникнувшей общественной организации стал подполковник милиции в отставке Максим Архипович Шевчук, который начал свою службу с инспектора угро, а в семидесятых годах руководил в разное время отделом уголовного розыска ОВД города Усолье-Сибирское,  а потом в районном ОВД.
В разное время председателями усольского Совета ветеранов являлись полковник милиции в отставке Александр Иванович Безродных, полковник милиции в отставке Анатолий Григорьевич Лапенко, майор милиции в отставке Мария Андреевна Горохова.
С 2018 года руководит Ветеранской организацией Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Валерий Станиславович Харченко, он больше двух десятков лет отдал добросовестной службе в органах внутренних дел.
Те, кто в разное время служил в разных подразделениях отделов внутренних дел в Усолье-Сибирском и Усольском районе, сейчас вносят весомый вклад в нравственное и патриотическое воспитание молодежи, занимаются пропагандой соблюдения законности и правопорядка, проводят профилактическую работу среди несовершеннолетних, занимаются с молодыми сотрудниками полиции, передавая им свои знания и опыт.
Благодаря инициативе ветеранов при Межмуниципальном отделе МВД России «Усольский» создан музей органов внутренних дел, постоянно пополняется его архив, появляются новые экспонаты, которые несут в себе частицу прошлого, отображая вековую историю правоохранительных органов города Усолье-Сибирское и Усольского района.
В музее ветераны проводят встречи с молодыми сотрудниками, студентами и школьниками, организуют уроки мужества и профессионального мастерства, тем самым поддерживая и обеспечивая живую связь поколений, передачу молодой смене бесценного исторического и нравственного наследия.
Руководство и личный состав Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поздравляет ветеранов с Днем ветерана органов внутренних дел России, благодарит за нелегкую многолетнюю службу на благо Родины, за активную работу в ветеранских организациях, бережное сохранение лучших традиций, неравнодушие и преданность профессии и желает каждому ветерану здоровья, долголетия, энергии, бодрости духа, хорошего настроения.
Ветераны – это те, кто, и уйдя в отставку, продолжает оставаться с действующими сотрудниками современной полиции в одном строю.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.