В региональном управлении ФСБ подвели итоги работы за год

В региональном управлении ФСБ подвели итоги работы за год

Федеральной службе безопасности России завтра исполняется 95 лет. Перед этой датой сотрудники регионального управления подвели итоги работы за год.

2012-й был напряженным. С такого признания начал традиционную встречу с журналистами глава региональной ФСБ Игорь Ахримеев. И добавил: напряженным, но плодотворным. Например, пресечена деятельность банды в Бодайбо. Там за кражу золотосодержащего концентрата пойман начальник одного из отделов местной полиции и семеро его подельников. Ущерб - почти полтора миллиона рублей. Совместно с коллегами из правоохранительных и следственных органов ликвидированы подпольные нефтезаводы. 

- Наконец-то состоялся обвинительный приговор в отношении группы Лебедева. Она действовала в Ангарске. Там на скамье подсудимых было 16 человек. Двое лидеров получили реальные сроки, остальные условно, - говорит начальник управления ФСБ России по ИРкутской области Игорь Ахримеев.

Работали оперативники ФСБ и по другим направлениям. Так, в аэропорту Иркутска за вымогательство взятки у гастарбайтера задержали сотрудников миграционной службы и полиции. За небольшое денежное вознаграждение подозреваемые не составляли протокол о нарушении правил въезда и выезда на территорию России. Не исключено, что подобным каналом могли воспользоваться международные террористические организации и этнические преступные группировки. 

- Поэтому я считаю, что расслабляться здесь нельзя. И имеющиеся силы и средства у правоохранительных органов в целом способны к адекватному реагированию на террористические угрозы, - говорит начальник управления ФСБ России по ИРкутской области Игорь Ахримеев.

2013 год ожидается не менее напряженным. К тому же в Прибайкалье пройдут выборы в парламент региона. А значит, как считают в ФСБ, не исключены попытки провокаций с целью дестабилизации обстановки.

Алексей Шапенков 

Фотографии

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: ГТРК Иркутск

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.