В Усольском районе открылась общественная приемная для предпринимателей

Общественная приемная бизнес-омбудсмена открылась в Усольском районе. Прием будет вести общественный представитель уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области Виктор Васильевич Козин. В Усольском районе его знают хорошо, он один из первых еще в 90-х открыл свое дело. При назначении бизнес – омбудсмена выбор пал на Виктора Козина неслучайно, он опытный предприниматель, знающий многие проблемы в области бизнеса и умеющий их решать.


   - На всей территории области назначены общественные представители, - говорит Виктор Козин, - меня назначили в октябре. Сегодня третья среда месяца – первый прием. Пока пришло немного предпринимателей, но у них проблемы похожи – вопросы налогообложения, аренды земли. Если вопрос мне знаком, то я могу помочь сразу, если нет, то буду обращаться выше к уполномоченному по защите прав предпринимателей в области Алексею Москаленко.

   В приемной можно будет получить первичную консультацию о правилах подачи жалоб, порядке их рассмотрения, а также оставить свое обращение на имя уполномоченного.

   В Усольском районе зарегистрировано чуть более ста предприятий среднего и малого бизнеса и около тысячи предпринимателей без образования юридического лица .Малое предпринимательство представлено в таких отраслях как, розничная, оптовая торговля и общественное питание, обрабатывающее производство, услуги. Очень часто предприниматели, сталкиваясь с той или иной проблемой, не знают куда обращаться. Теперь у них есть свой уполномоченный, который будет вести прием каждую третью среду месяца в кабинете № 2 администрации Усольского района.


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: усольеинфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.