В Иркутской области с 23 августа по 30 сентября пройдет основной этап переписи населения

В Иркутской области с 23 августа по 30 сентября пройдет основной этап переписи населения
Об этом Губернатор Иркутской области заявил 29 марта на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка.

–В труднодоступных районах нашей области – с августа по сентябрь. Мы должны сделать все возможное, чтобы предотвратить угрозы национальной безопасности. Эффективность этой работы зависит от наших слаженных, скоординированных действий, – подчеркнул Игорь Кобзев.

Как сообщила министр экономического развития Иркутской области Яна Соболь, перепись населения в регионе будет проводиться в 1535 населенных пунктах на территории 454 муниципальных образований первого и второго уровней. К отдаленным и труднодоступным относятся 150 населенных пунктов в 19-ти муниципальных районах.

Жители могут сами выбрать удобный для себя способ прохождения переписи. Можно дождаться переписчика и ответить на вопросы. Второй способ – самостоятельно заполнить переписные листы на портале Госуслуг с любого устройства. Или, наконец, прийти на стационарные участки, которые будут располагаться в многофункциональных центрах и других специальных помещениях.

Переписчик будет иметь специальное удостоверение и по требованию обязан показать паспорт. Участник переписи никаких документов показывать не должен — вся информация вносится со слов респондента. Личные данные не вносятся в переписные листы. Информация полностью анонимна и поступает для обработки в обезличенном виде.

В областном бюджете предусмотрены субвенции на подготовку и проведение Всероссийской переписи населения в размере 37,7 млн рублей.

Муниципальными властями подобранны помещения, где будут находиться 736 переписных участков и 47 участков для хранения документации. Также органы местного самоуправления завершают работы по наведению порядка в адресном хозяйстве. В населенных пунктах области установлено более 50 тыс. номерных знаков из
70,2 тыс. требуемых.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.