В этом году в Усольском районе ЕГЭ будут сдавать 173 выпускника

В этом году в Усольском районе ЕГЭ будут сдавать 173 выпускника
В Усольском районе в 2021 году единый государственный экзамен (ЕГЭ) будут сдавать 173 выпускника, в том числе 166 выпускников текущего года, 7 выпускников прошлых лет. Всего в 2021 году в Усольском районе ЕГЭ будет проводиться по 11 предметам.
Основной период проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии. Самый массовый ЕГЭ по русскому языку пройдет в два дня: 3 и 4 июня. Проведение ЕГЭ по профильной математике запланировано на 7 июня, по истории и физике – на 11 июня, по обществознанию – 15 июня, по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам – на 18 июня. Устная часть ЕГЭ по английскому языку (раздел «Говорение») традиционно пройдет в два дня: 21 и 22 июня. Проведение ЕГЭ по информатике и ИКТ, который в 2021 году участники экзамена впервые будут сдавать в компьютерной форме, также разделено на два дня: 24 и 25 июня. 28, 29 июня и 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи единого государственного экзамена.
В дополнительный период ЕГЭ экзамены пройдут 12, 13 и 14 июля, а также в резервный день – 17 июля.
Для выпускников 11-х классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется.
Напомним, что в 2020 году в связи со сложной эпидемиологической ситуацией всем выпускникам 9-х классов, а также одиннадцатиклассникам, не планирующим продолжать обучение в высших учебных заведениях, было разрешено не сдавать экзамены. Выпускники, воспользовавшиеся данной возможностью, получили аттестат соответствующего этапа образования.
Есть изменения в сдаче единого государственного экзамена и в 2021 году. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в ВУЗы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен по двум предметам – русскому языку и математике.
Выпускникам, которые собираются поступать в высшие учебные заведения и будут сдавать для этого единый государственный экзамен, чтобы получить аттестат, достаточно сдать на удовлетворительный результат ЕГЭ по русскому языку. ЕГЭ по математике базового уровня в 2021 году проводиться не будет.
В Усольском районе задействован один пункт проведения единого государственного экзамена (ППЭ), оборудованный видеонаблюдением (в режиме online) – МБОУ «Белореченская СОШ».
Согласно порядку проведения экзамены выпускникам, как и в прошлые годы, на экзаменационный пункт придётся пройти через металлодетектор.
Участник ЕГЭ получает уведомление, в котором указана информация о нём, о регистрации на экзамены и в пункты, в которые он прикреплён.
Результаты ЕГЭ каждого участника заносятся в федеральную информационную систему, бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ не предусмотрено. Срок действия результатов - 4 года, следующих за годом получения таких результатов.
Допуск выпускников для сдачи ЕГЭ осуществляется только при наличии документов, удостоверяющих их личность, и наличия их в списках распределения в данный пункт сдачи экзаменов.
В дни экзаменов в пункте проведения единого государственного экзамена будут функционировать пункт медицинской помощи и охраны правопорядка, а также организовано питание участников ЕГЭ в школьной столовой (завтрак, обед). Все образовательные учреждения осуществляют организованный подвоз автобусами участников.
Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ в условиях пандемии коронавирусной инфекции, в пунктах приёма экзамена приняты дополнительные меры безопасности, усилен санитарный контроль:
- организована дезинфекция аудиторий до и после экзаменов;
- организована обязательная термометрия участников на входе;
- задействованные помещения будут оснащены дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук;
- работники ППЭ будут обеспечены средствами индивидуальной защиты;
- участники экзамена в аудиториях будут рассажены с соблюдением дистанции не менее 1,5метров;
- будет составлен график прибытия участников экзамена и работников ППЭ для исключения скопления в момент прохода в пункт.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"
  • 29 марта 2024 12:06
    Теперь в плюсе
    За последнее время МУП « Столовая №7»  показала хорошие финансовые результаты. По словам…


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.