Усольскому кадетскому корпусу нужна новая методика

Министерство образования Иркутской области продолжает работу по формированию здорового микроклимата в Усольском гвардейском кадетском корпусе. Буквально вчера стало известно о смене руководства в учреждении.

С ноября 2016 года страсти в кадетском корпусе не утихают. Несмотря на все принятые меры, проблема, которая была озвучена депутатом ЗС ИО Олегом Кузнецовым на заседании по проблемам агрессивного поведения подростков в Усолье-Сибирском 30 ноября 2016 года, по сей день остается актуальной. Принятые меры региональными ведомствами по запросу Олега Николаевича, который был поддержан единогласно парламентариями ЗС, оказались недейственными. Отсутствие мотивации у воспитанников и некомпетентность педагогического состава – главные проблемы на сегодняшний день, по мнению представителей Министерства образования. Согласно проведенным исследованиям , 50% кадетов не заинтересованы обучением в учреждении, и только 20% воспитанников искренне мечтают о военной карьере.

Найти сильного руководителя, который обеспечит комфортное нахождение и обучение в корпусе – первостепенная задача, которую ставит перед собой ведомство. Кроме того, министерство образования настроено привлечь военных специалистов, для организации профориентационной работы, педагогов работающих в «кадетке» отправили на курсы повышения квалификации.

На прошедшей сегодня 49 сессии Законодательного собрания было решено: запрос депутата ЗС Олега Кузнецова оставить на контроле и вернутся к нему  спустя три месяца.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.