Усольский вор втирается в доверие и похищает

Усольский вор втирается в доверие и похищает
Гражданин Л 1984 года рождения. умеет втираться в доверие к людям, а потом похищает у них все, что плохо лежит.

  Он не усольчанин, но все последние годы предпочитал проводить именно в нашем городе. Отсюда в 2007 году, когда правоохранительные органы обвинили его сразу по 15 делам, отправился за решетку. Впрочем, очень скоро по УДО он вновь оказался на свободе, и не захотел жить честно. Уже в прошлом году за воровство его снова поймали и дали всего пару лет условно.

14 октября гражданин Л. гулял в компании в одном из домов на Комсомольском проспекте. Кто и сколько там пил, кто приходил и уходил из квартиры, никто точно сказать не может. Наступил момент, когда в комнате никого не осталось, а вору приглянулось кое-что из имущества. Вместе с большим плазменным телевизором он вынес из дома… большую сковороду с пловом. Хозяева оценили аппетиты вора, в том числе и гастрономические, в 21 тысячу рублей. Тогда по горячим следам задержать его не удалось, и тот легко сбыл «плазму» в одном из ломбардов.

Деньги вскоре закончились, и он пустился на поиски новых приключений.  17 ноября на улице ему подвернулся молодой человек, житель улицы Стопани, который искал себе товарища, чтобы выпить. Купив спиртное, оба отправились в квартиру усольчанина. Хозяин немного выпив, уснул. Пока гостеприимный усольчанин сладко дремал, гость вынес у него из квартиры фотоаппарат, бинокль, две рации, камуфляжный костюм и… палку колбасы.

Отпечатки пальцев остались по всей квартире, так что подозреваемого нашли по базе данных. Как и плазменный телевизор, вещи, которые вынес у «нового друга», тот продал, а плов и колбасу использовал по назначению.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.