Усольский предприниматель лишился более 100 тысяч рублей, поверив мошенникам из соцсетей

Усольский предприниматель лишился более 100 тысяч рублей, поверив мошенникам из соцсетей
В течении двух недель мужчина переводил деньги лжеброкерам, думая, что вкладывает средства в инвестиции.

На днях в Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский» с заявлением обратился 52-летний предприниматель. Он рассказал, что обманным путем мошенники присвоили крупную сумму денег.

Как выяснили полицейские, усольчанин в одной из популярных социальных медиа увидел рекламный баннер, повествующий о хорошей прибыли при инвестировании. Он оставил заявку, после чего ему позвонила девушка и представилась брокером. Собеседница уговорила перевести на так называемый «специальный инвестиционный счет» 17 тысяч рублей и предоставила доступ к личному кабинету инвестора. В нем отражался график высокого роста вложений заявителя.

Чтобы полностью завоевать доверие жертвы, злоумышленники предоставили возможность получить первый доход от процентов в размере 6.800 рублей, которые перечислили на его банковскую карту. После чего усольчанин не сомневаясь начал вкладывать более крупные суммы. Когда сбережения закончились, преступники предложили сибиряку оформить кредит. Только в этот момент он понял, что его обманывают и обратился в полицию.

В общей сложности потерпевший лишился 117 тысяч рублей.

По данному факту следователем Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.