Усольских спортсменок включили в команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»

Усольских спортсменок включили в команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии»
В Иркутской области завершено формирование команды для участия в VII Международных спортивных играх «Дети Азии», которые с 27 июля по 8 августа проводятся во Владивостоке. В состав команды включено 23 человека, из них 17 спортсменов и шесть тренеров. Об этом сообщил министр спорта Приангарья Павел Богатырев.

- В составе сборной команды Сибирского федерального округа от Иркутской области будут спортсмены по семи видам спорта. Это бокс, стрельба из лука, дзюдо, самбо, легкая атлетика, мас-рестлинг, а также вольная борьба. Все ребята прошли отборы и успешно выступили на межрегиональных и всероссийских соревнованиях. Уверен, что спортсмены Приангарья составят достойную конкуренцию на VII Международных спортивных играх «Дети Азии» и поборются за медали турнира, - отметил Павел Богатырев.
По дзюдо включена в команду СФО Полина Подгорная из Усолья-Сибирского, по самбо – усольчанка Валерия Вершинина.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» состоятся в Приморском крае по поручению Президента России Владимира Путина. Ожидается, что общая численность участников составит около двух тысяч человек. В соревнованиях будут участвовать спортсмены 16 лет и моложе. Всего планируется разыграть 275 комплектов медалей в 19 видах спорта. Приморье на правах принимающей стороны выставит самую многочисленную сборную, в двух составах которой выступят 304 спортсмена


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.