Усольские сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни поймали 10 нетрезвых водителей

Усольские сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни поймали 10 нетрезвых водителей
24 и 25 июля в Усолье-Сибирском и Усольском районе проведено профилактическое мероприятие по проверке водителей на состояние опьянения.

С целью профилактики ДТП и пресечения фактов управления транспортом нетрезвыми водителями сотрудники Госавтоинспекции в выходные дни провели рейды, по результатам которых выявили 10 автолюбителей, управляющих транспортом в состоянии опьянения. Двое из нарушителей попали в поле зрения полицейский не в первый раз.

По административным материалам, составленным на задержанных лиц, судом будет назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами сроком от полутора до двух лет. Материалы по злостным нарушителям переданы в орган дознания Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» для принятия решения в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ.

Кроме того, 23 июля в Иркутской области прошло профилактическое мероприятие по выявлению водителей и пассажиров автотранспорта, нарушающих правила пользования ремнями безопасности и перевозки детей-пассажиров.

В период мероприятия на усольской территории полицейские привлекли к административной ответственности 9 автолюбителей, допустивших указанные нарушения. С начала года в Усолье и Усольском районе выявлено более 2200 административных правонарушений по применению ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.