Усольские сотрудники ГИБДД 9 апреля проведут профилактическое мероприятие "Встречная полоса"

Усольские сотрудники ГИБДД 9 апреля проведут профилактическое мероприятие "Встречная полоса"
На территории обслуживания сотрудники ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» 9 апреля проводят оперативно-профилактическое мероприятие «Встречная полоса».
Профилактика и сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, случающихся из-за выезда на встречную полосу – основная цель проводимой операции.
Большая скорость, обгон, встречная полоса и как следствие всего этого – лобовое столкновение. Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что движение по встречной полосе нередко является причиной дорожных аварий, в результате которых получают травмы и гибнут люди.
Полицейские напоминают, что выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, грозит водителю административным штрафом от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.
Госавтоинспекция призывает водителей быть внимательными и отказаться от совершения необдуманных маневров на дороге.

Между тем, сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия по выявлению различных нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения.
Так, с 1 по 7 апреля дорожные инспекторы во взаимодействии с сотрудниками других служб полиции провели работу по пресечению нарушений правил дорожного движения при эксплуатации мототранспортных средств. Усольскими полицейскими выявлено 10 нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта.
Сотрудники отдела ГИБДД обращаются ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдать скоростной режим, правила маневрирования.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.