Усольчанке вручили почетную грамоту Заксобрания

На сессии Законодательного Собрания области по традиции в конце года отметили лучших жителей региона. В этом году Почетные грамоты Законодательного Собрания были вручены пяти женщинам области. В их числе усольчанка Елена Хабибулина. В нашем городе это человек известный – председатель усольского отделения общества глухих по совместительству сурдопереводчик.


Для членов своего общества она уже давно стала самым близким человеком, так как возглавляет его с 1993 года. Елена Хабибулина постоянно помогает во всем своим подопечным, в том числе отстаивает их интересы в судебных заседаниях, где они бессильны без сурдопереводчика. Именно она объединила в Усолье глухих и слабослышащих людей, теперь это большая дружная семья во главе с Еленой Хабибулиной. Недаром ее выбрали членом общественной палаты города. Она – усольчанка достойная награды Заксобрания области.

- Грамоту мне торжественно вручил Сергей Брилка, - рассказывает Елена, - наградили за «вклад в обеспечение прав и свобод жителей области». Для меня это было очень неожиданно и очень приятно и волнительно.

С инициативой о награждении вышел депутат Законодательного Собрания Олег Кузнецов, который считает, что активных и достойных людей нужно отмечать. Так в прошлом году по инициативе Олега Кузнецова Почетную грамоту ЗС вручили заслуженному усольскому тренеру по греко-римской борьбе Александру Брилю, который воспитал ни одну плеяду чемпионов, продолжает делать это и сейчас.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.