Усольчанка выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту

Усольчанка Анастасия Ружникова выиграла серебряную медаль на всероссийских соревнованиях по велосипедному спорту на шоссе среди юниорок 17-18 лет. Первые старты нового сезона в женском шоссейном календаре прошли в Майкопе с 25 по 27 марта. Участие в них приняли 78 спортсменок из Адыгеи, Бурятии, Иркутской, Свердловской, Новосибирской, Воронежской, Самарской областей, Забайкальского и Краснодарского краёв, Москвы, Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь.

Анастасия Ружникова в групповой гонке на 80 км финишировала второй, первое место у Арины Кисиевой из Самарской области, бронзовую награду завоевала Анастасия Бек из Санкт-Петербурга. Анастасию Ружникову тренируют Владислав Гринь и Юрий Киселёв.

Следующий старт женских всероссийских соревнований с 1 по 4 апреля вновь пройдёт в Майкопе. В столице Республики Адыгеи сборную команду Иркутской области представляют восемь спортсменок с тренерами Владиславом Гринем и Игорем Грицких.