Усольчане могут выбрать территорию для благоустройства

Усольчане могут  выбрать территорию для благоустройства
С 26 апреля по 30 мая будет проходить голосование по выбору территорий для благоустройства в 2022 году.

Чтобы городская среда отвечала запросам жителей и бизнеса, она должна формироваться с учетом их мнения, все проекты должны отбираться совместно с горожанами. Только они знают, чего именно не хватает в их населенных пунктах, какие зоны города должны получить новый ухоженный вид в первую очередь. Вовлечение граждан в решение таких вопросов дает стимулы развития местной экономики и отвечает запросам жителей, ведь появляется та инфраструктура, которую они действительно ждали.
– Ваш выбор поможет органам власти понять, что делать прежде всего, повышая качество городской среды и качество жизни людей, – обратился к жителям Иркутской области глава региона Игорь Кобзев.

Усольчанам необходимо выбрать одну из пяти предложенных территорий: сквер по проспекту Космонавтов (у кафе Космос), сквер по ул. Интернациональная (от пересечения с ул. Ленина до ул. Карла Либкнехта), сквер по ул. Энерегетиков-Жуковского (напротив училища № 11), территория по ул. Серегина у Пенсионного фонда), а также по проезду Фестивальный (от второй школы до ДДТ).

Чтобы проголосовать вам необходимо:
-зайти на сайт https://gorodsreda.ru/
-выбрать город Усолье-Сибирское 
-нажать кнопку "Голосовать" 
-выбрать объект для благоустройства
-заполнить форму для регистрации 
В голосовании сможет принять участие каждый гражданин России старше 14 лет.

Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.