Участковые уполномоченные усольского отдела полиции отчитались перед населением о деятельности за 2022 год

Участковые уполномоченные усольского отдела полиции отчитались перед населением о деятельности за 2022 год
Сотрудники службы участковых уполномоченных Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» подвели итоги работы за 2022 год.

Полицейские довели до граждан основные показатели деятельности, сделав акцент на некоторые виды преступлений, таких как: кражи, хищения транспортных средств, мошенничества, причинение телесных повреждений и фиктивная регистрация иностранных граждан. Участковые рассказали, что на особом контроле находятся лица, находящиеся на административном надзоре, с целью предотвращения рецидивов правонарушений и преступлений с их участием, а также их реабилитации в обществе.

За 12 месяцев 2022 года участковыми уполномоченными МО МВД России «Усольский» было рассмотрено 10 тысяч 442 заявления от граждан из них 133 с различными жалобами непосредственно от самих граждан. 183 материала было направлено в суд, 796 протоколов об административных правонарушениях направлено в администрацию города Усолья-Сибирского. Из рассмотренных постановлений об отказе возбуждении уголовного дела принято решение по 3 227 материалам.

Кроме того возросла организация профилактической работы, направленной на снижение количества преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Как результат - по сравнению с прошлым годом зафиксировано значительное снижение количества совершенных преступлений на бытовой почве, а также сократилось количество тяжких и особо тяжких бытовых преступлений.

Одной из главных тем встречи стало применение на практике закона «о тишине». Граждане обратились к участковым, работающим по их административным участкам, с конкретными примерами несоблюдения данного документа. Заявления с жалобами от усольчан были приняты полицейскими на месте.

В конце встречи, сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» рассказали об основных видах и способах обмана, используемых мошенниками в отношении граждан 60+, в доступной форме дали рекомендации, как не попасть в руки преступников и сохранить свое здоровье и имущество.

Особое внимание во время беседы стражи порядка уделили телефонному мошенничеству. Полицейские порекомендовали не доверять сомнительным телефонным звонкам и незамедлительно сообщать о таких случаях в полицию. Кроме того, напомнили, что сотрудники полиции, различных других ведомств, служб безопасности банков не звонят гражданам и тем более не просят информации по счету или банковской карте. Участникам беседы были вручены памятки с необходимой информацией об основных преступных схемах мошенников.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.