Стало известно, когда россияне получат налоговый вычет с трат за фитнес

Стало известно, когда россияне получат налоговый вычет с трат за фитнес
В России будут возмещать расходы за фитнес-услуги в 2023 году, рассказали в Национальном фитнес-сообществе. Владимир Путин в апреле одобрил закон о социальном налоговом вычете.

«Первые компенсации по налоговому вычету за фитнес-услуги россияне смогут получить в 2023 году по итогам 2022 года», – рассказали в пресс-службе Национального фитнес-сообщества.
Возвращать планируют 13 % от трат на максимальную сумму 120 тысяч рублей. Максимум вычета будет 15,6 тысяч рублей. Постановления правительства о порядке предоставления налогового вычета сделают к осени 2021 года.
В правительстве РФ определят порядок формирования списка организаций, список видов услуг и правила их оказания. Представители индустрии фитнеса подадут документы в территориальный орган власти по спорту, который сформирует заявки от регионов. Об этом пишет ТАСС.
«В числе критериев рассматриваются срок деятельности компании, наличие материально-технической базы, квалификация персонала. Также будут учитываться традиционные ограничивающие факторы, такие как отсутствие задолженности по налогам, отсутствие в перечне недобросовестных поставщиков», – рассказали в пресс-службе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.