Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства автодорожных происшествий в Усолье, в которых пострадали два человека

Сотрудники Госавтоинспекции выясняют обстоятельства автодорожных происшествий в Усолье, в которых пострадали два человека
21 января в вечернее время в районе улицы Московская легковой автомобиль «Тойотой Платц» на повороте дороги выехал на «встречку» и столкнулся с «Ниссан Пресаж». За рулем «Тойоты» находилась 55-летняя автоледи, которая не учла скорость движения, в результате чего потеряла контроль над управлением иномарки и выкатилась на встречную полосу. В ДТП пострадала 42-летняя пассажирка «Тойоты Платц», доставленная бригадой скорой помощи в больницу.

Днем 22 января на регулируемом перекрестке федеральной автодороги Р-255 «Сибирь», напротив ТЭЦ-11, иномарка «Тойота Королла» въехала в попутную автомашину «Тойота Версо». С места происшествия в медицинское учреждение доставлен 34-летний пассажир виновника аварии. Установлено, что иномаркой «Тойота Королла» управлял 34-летний водитель, никогда не получавший водительское удостоверение. На момент ДТП мужчина находился в состоянии опьянения, ему грозит уголовное наказание за повторное правонарушение. Ранее нарушитель привлекался дважды к уголовной ответственности за езду в нетрезвом виде.

Госавтоинспекция призывает водителей не преступать закон, поскольку нетрезвое вождение является грубым и опасным правонарушением, подвергающим риску всех участников дорожного движения. Кроме того, настоятельно рекомендует автолюбителям неукоснительно соблюдать скоростной режим и дистанцию, учитывать при этом дорожные и метеорологические условия.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.