СКР заочно предъявил обвинения экс-главе Минобороны Украины за призывы к терроризму

СКР заочно предъявил обвинения экс-главе Минобороны Украины за призывы к терроризму
ru.wikipedia.org
Следственный комитет РФ заочно предъявил обвинение бывшему главе Минобороны Украины Анатолию Гриценко, который призывал к совершению терактов на территории России, говорится в сообщении на сайте ведомства.

По данным следствия, Анатолий Гриценко в эфире украинского телеканала «1+1» неоднократно призывал взрывать российские поезда. В связи с этим СК РФ возбудил уголовное дело по статье о призывах к терроризму. Как сообщает ведомство, уголовные дела в отношении украинца соединены в одно делопроизводство, ему заочно предъявлены обвинения.

Напомним, что весной 2019 года на Украине намечены президентские выборы. Политологи рассматривают Анатолия Гриценко в качестве одного из главных кандидатов. Эксперты не исключают, что Гриценко может оказаться новым ставленником США.

По данным исследовательской компании Gfk Ukraine, на сегодняшний день ни один из предполагаемых кандидатов в президенты не набирает более 10% поддержки. Действующего президента Украины Петра Порошенко (5,5%) обошла лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко (10%), за ней с рейтингом в 7% следует шоумен Владимир Зеленский и певец Святослав Вакарчук (6%). Анатолий Гриценко пока пользуется 6% поддержкой.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: riafan.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.