Шесть усольских лицеистов отправились покорять Челябинск

Шесть усольских лицеистов отправились покорять Челябинск
Менделеевская экологическая экспедиция стартовала 17 сентября. Школьники и студенты 6 регионов России собирутся вместе, чтобы отправиться в захватывающее путешествие по Южному Уралу.

В Менделеевскую экологическую экспедицию-2023 отправились участники из Саратовской, Нижегородской, Кировской, Иркутской, Курганской областей, Удмуртской Республики, в том числе есть и ребята из Усолья-Сибирского.

Учащиеся лицея 1 отправились вместе со своим наставником-учителем химии Светланой Петровной Браташ. Вместе с усольчанами в научном путешествии примут участие студенты ИРНИТУ.

В 2021 году менделеевцы ездили на Байкал (Иркутская область, г. Байкальск), в 2022 - в Финский залив (Ленинградская область, г. Санкт-Петербург). А в этом году юные ученые исследуют Южный Урал (Свердловская область, г.Челябинск).

Напомним, экспедиция организована при совместной деятельности Госкорпорации "Росатом", сети Информационных центров по атомной энергии и научно-образовательного консорциума «Передовые ЭкоТехнологии».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.