С начала марта усольские сотрудники Госавтоинспекции задержали 50 водителей в состоянии опьянения

С начала марта усольские сотрудники Госавтоинспекции задержали 50 водителей в состоянии опьянения
В минувшие выходные дни, 18 и 19 марта, сотрудники усольской Госавтоинспекции вновь провели профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Дорожные полицейские были нацелены на повышенный контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, а именно пресечение фактов управления транспортом в состоянии опьянения.

За период мероприятия автоинспекторы выявили 11 нарушений, связанных с ездой в нетрезвом виде, три из них совершенны повторно.

Напомним, что в рамках аналогичного мероприятия, прошедшего в Усолье и Усольском районе с 10 по 12 марта, выявлено 13 нетрезвых водителей.

В соответствии с законодательством нарушителям грозит административная ответственность в виде штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управлять транспортными средствами на срок от полутора до двух лет. Повторное игнорирование требований ПДД  может привести к уголовной ответственности.

Полицейские призывают граждан не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем, проявлять активную гражданскую позицию в случае обоснованных предположений об управлении транспортом нетрезвым водителем. Информацию необходимо передавать в дежурные части полиции по телефонам: по г. Усолье-Сибирское 8(39543) 6-29-66, по Усольскому району (39543) 6-28-55 либо 02 (102 с мобильного), отдел Госавтоинспекции 8(39543) 6-78-08.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.