С начала 2022 года в Усольском районе в дорожных авариях, произошедших из-за выезда транспортных средств на полосу встречного движения, погибло 5 человек

С начала 2022 года в Усольском районе в дорожных авариях, произошедших из-за выезда транспортных средств на полосу встречного движения, погибло 5 человек
Еще пять участников ДТП получили травмы.

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, причиной которых является выезд на «встречку», в период с 17 по 19 января на территории Усолья-Сибирского и Усольского района проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса».

В рамках операции автоинспекторы проведут профилактику нарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для движения встречных транспортных средств. Нарушителям ПДД грозит административное наказание в виде штрафа от 1000 до 5000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 4 до 6 месяцев, в случае повторного совершения административного правонарушения до 1 года.

Помимо этого, сотрудники Госавтоинспекции подвели итоги профилактического мероприятия по массовой проверке водителей грузовых транспортных средств.

Операция проводилась с 14 по 16 января текущего года, за ее период автоинспекторами пресечено 42 нарушения правил дорожного движения водителями грузовиков. В списке выявленных правонарушений значится 17 нарушений по применению тахографа, один факт управления в нетрезвом состоянии, пять нарушений правил перевозки грузов, также выявлены нарушения по выпуску на линию транспортных средств, несоблюдения скоростного режима.

За допущенные правонарушения кроме водителей административную ответственность понесут должностные и юридические лица, осуществляющие деятельность по грузоперевозкам.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.