Российские космонавты готовятся высадиться на Луну

Российские космонавты готовятся высадиться на Луну
Космонавт Александр Мисуркин отработал выход из посадочного модуля, прыжки по поверхности, работу с ручным инструментом и возвращение в модуль в рамках эксперимента «Созвездие». В качестве динамического тренажера для отработки этого задания использовался вертолет. Об этом сообщается на официальном сайте Роскосмоса.

«В рамках эксперимента «Созвездие-ЛМ-21/22» специалисты ЦПК приступили к отработке технологий перспективной пилотируемой посадки космонавтов на Луну с использованием вертолета как динамического тренажера», – говорится в сообщении.
В Роскосмосе пояснили, что вертолетная подготовка является одной из новых направлений в рамках эксперимента «Созвездие».

Все те же этапы исследования космонавт пройдет и после полета в космос для сравнения показателей. Александр Мисуркин может стать первым участником послеполетного эксперимента по управлению вертолетом.

Мисуркин будет командиром космического корабля «Союз МС-20», старт которого назначен на 8 декабря 2021 года. Он доставит на МКС в качестве космических туристов японского предпринимателя Юсаку Маэдзаву и его помощника Йозо Хирано. Полет продлится 12 суток, по истечении которых экипаж в том же составе вернется на Землю.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.