Россиянам рассказали, какие напитки нельзя пить в жару

Россиянам рассказали, какие напитки нельзя пить в жару
Россиян просветили, какие напитки лучше всего утолят жажду, а от каких, наоборот, захочется пить еще больше. Этой информацией поделился кандидат медицинских наук, врач-диетолог, доцент медицинского факультета СПбГУ Андрей Бобровский.
«Он, может, не особо вкусный, но он безвреден для фигуры. А у сладкого кваса калорийность слишком высока, чтобы утолять им жажду регулярно», – рассказал специалист о квасе.
По словам Андрея Бобровского, лучшим напитком, в списке утоляющих жажду, считается обычная вода. В стакан или в кувшин с водой достаточно добавить апельсин, лимон либо любой другой фрукт. Кроме того, не следует употреблять в жаркую погоду сладкие напитки, потому что это усугубит жажду.

«Хотя, по последним данным, низкокалорийные газированные напитки от известных производителей не очень сильно влияют на появление избыточного веса. Но парадокс в том, что подслащенные газированные напитки, даже с минимальным количеством калорий, вызывают такую реакцию, что вы не напиваетесь», – заверил Бобровский.
Такая информация касается и соков в пакете. Диетолог подчеркнул, что между ними и газированными напитками «нет никакой разницы: польза минимальная, а вред, к сожалению, одинаковый»,передает радио Sputnik.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.