Россиянам назвали главные события и мероприятия 2021 года

Россиянам назвали главные события и мероприятия 2021 года
В 2021 году в России должны пройти важные события. Составили для вас список памятных дат и событий.

В 2020 году пандемия коронавируса существенно изменила календарь происходящих в России событий, но в 2021 году некоторые мероприятия уже назначены на конкретные даты. Первым большим мероприятием будет международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум», которая пройдет с 14-16 января. А 1 января исполнилось 90 лет со дня рождения первого президента России Бориса Ельцина.
12 февраля состоится первое в этом году заседание совета директоров Банка России по ключевой ставке. С 1 по 30 апреля в России будет проходить всероссийская перепись населения, которой не было уже 10 лет. А 12 апреля Россия будет отмечать 60-летие со дня первого полета человека в космос.

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в этом году должен состояться с 24 мая по 1 июля. В каком формате дети будут сдавать выпускные экзамены, пока неизвестно. С 15 по 19 июня в Екатеринбурге пройдет VII Российско-Китайское ЭКСПО, а с 6 по 9 июля в этом же городе состоится международная промышленная выставка «Иннопром».

19 сентября в России состоится единый день голосования. Также будут избираться члены Госдумы VIII созыва. С 23 по 16 сентября в Сочи состоится Гран-при «Формулы-1». А вот 26 декабря исполнится 30 лет со дня распада СССР.
Что касается выходных, то в 2021 году в России будет целых семь короткий рабочих дней и всего одна «шестидневка». Первая короткая неделя будет уже в феврале. В честь Дня защитника Отечества россияне будут отдыхать три дня, но перед этим им придется пережить ту самую шестидневную рабочую неделю – с 15 по 20 февраля.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.