Россиянам дали советы, как меньше платить за электроэнергию в квартире

Россиянам дали советы, как меньше платить за электроэнергию в квартире
В России многие жильцы многоквартирных домов сталкиваются с проблемой, когда суммы за оплату электроэнергии растут по неизвестным причинам. Эксперты объяснили, как меньше платить за электричество в квартире.

Чтобы сократить потребление энергии, эксперты советуют использовать светодиодное освещение или энергосберегающие лампы, а не обычные. Кроме того, специалисты рекомендуют установить в квартире датчик движения, который будет включать свет, если в комнате есть человек. Также можно приобрести датчик освещенности, который не будет включать лампы в светлое время суток.

Для экономии электроэнергии эксперты советуют стирать белье в машинке в режиме с меньшим количеством оборотов и на небольшой скорости. Кроме того, рекомендуется пользоваться обычным чайником, так как электрический потребляет большое количество энергии.

Также специалисты советуют отключать электроприборы от сети при уходе из дома, так как они тратят лишнюю энергию. Если приходится покинуть квартиру, необходимо проверить, везде ли выключен свет и не работает ли телевизор, пишет Nation News.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.