Россиян предупредили о подорожании некоторых товаров с нового года

Россиян предупредили о подорожании некоторых товаров с нового года
Эксперты рассказали, какие товары в 2021 году подорожают. В список попали алкогольные напитки, молочные продукты, хлеб, вода и сладости.

С начала года вырастет цена на водку, коньяк и шампанское. Из-за роста цены на акцизы этилового спирта алкогольные напитки подорожают до шести процентов. Эксперты прогнозируют, что это может привести к увеличению "подпольной" продажи спиртного. Цены на хлеб с 1 января могут подняться до пяти рублей, но позже с введением механизмов регулирования цен вероятно их снижение. Об этом пишет газета "Московский комсомолец".

Введение маркировок на молочные продукты может привести к росту цен на пять процентов. Питьевая и минеральная вода может подорожать на семь процентов. Цена на конфеты, шоколад и сладости могут постепенно с начала года подняться на 10 процентов.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков накануне заявлял, что президент России Владимир Путин постоянно контролирует вопрос о повышении цен на продукты питания. На эту тему осуществляется регулярный мониторинг.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.