Россиян перестанут пускать в кинотеатры в грязной одежде

Россиян перестанут пускать в кинотеатры в грязной одежде
Pexels
Правительство РФ планирует запретить россиянам посещать кинотеатры в грязной одежде. Инициативу рассмотрела специальная подкомиссия в кабмине, об этом рассказал председатель Правления Ассоциации юристов России Владимир Груздев.

«Правила предусматривают возможность установления запрета на курение в кинозалах, в том числе и на электронные сигареты. Еще одно ограничение: кинотеатры будут вправе не пускать в зал посетителей в грязной одежде, способной испачкать вещи других посетителей либо кресла кинозала», – рассказал Груздев.
Посетители могут направить жалобы на работу кинотеатров. Сделать это можно по электронной почте. Адреса и порядок рассмотрения претензий можно будет найти на сайтах кинотеатров и в зоне касс.

Кроме того, для кинотеатров вводят новые обязанности. Перед началом сеанса администрация будет информировать зрителей о том, сколько длится реклама перед самим фильмом. Также администрация лишается права отменять заявленный в программе фильм, если на него приходит хотя бы один зритель,передает «Российская газета».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.