Россиян могут оштрафовать на 200 тысяч во дворе дома

Россиян могут оштрафовать на 200 тысяч во дворе дома
Адвокат Елена Кудерко рассказала, за что россиян могут оштрафовать во дворе многоквартирного жилого дома.

«Самый высокий размер штрафа – от 100 000 до 200 000 рублей – придется заплатить компании, сотрудник которой оставил служебную машину на детской площадке, а если автомобиль частный, штраф составит не более 5000 рублей», – заявила юрист.
Распитие алкогольных напитков и курение табака в общественном месте обойдется нарушителям от 500 до 1000 рублей. Если такие действия совершат на детской площадке, то штраф увеличат в три раза.

Кроме того, во дворе многоквартирного дома запрещено мыть и ремонтировать транспортные средства. Оштрафовать нарушителей могут на сумму от 3000 до 4500 рублей. По словам Кудерко, от 1000 до 3000 рублей придется заплатить автолюбителям, припарковавшим свой автомобиль на проезжей части дворовой территории, если машина препятствует механизированной уборке и вывозу бытовых отходов.

За выгул крупных собак без поводка и намордника, загрязнение животными придомовой территории, порча собакой элементов благоустройства нарушитель заплатит от 1000 до 2000 рублей. карается штрафом от 1000 до 2000 рублей, пишет «Прайм».

«Улучшение придомовой территории тоже может караться штрафом. За самовольное размещение во дворе элементов благоустройства – как малых архитектурных форм, так и клумб без предварительного согласования – вам назначат предупреждение или штраф до 2000 рублей», – подытожила эксперт.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.