Путин поддержал законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров

Путин поддержал законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров
Президент России Владимир Путин одобрил закон об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров в ходе форума «МыВместе». Об этом сообщил депутат Госдумы Артем Метелев в своем Telegram-канале.

«Срываясь в экстренную миссию тушить пожары, разбирать завалы после наводнения или на ночные поиски, у волонтеров нет времени себя застраховать, а у организаций порой нет денег», – написал Метелев.
Председатель совета Ассоциации волонтерских центров, депутат Госдумы Артем Метелев рассказал, что президент России Владимир Путин одобрил законопроект об обязательном страховании жизни и здоровья волонтеров. По словам депутата, каждый волонтер понимает риск заразиться в «красной зоне», получить травму или попасть в болото. Добровольцы перебарывают свои страхи, а обязательное страхование волонтеров – это «спасибо» от государства.
В ближайшее время законопроект будет внесен в Госдуму. Он позволит НКО страховать волонтеров за счет федерального бюджета и даст людям уверенность в собственной защищенности.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.