Публичные мероприятия прошли в городской администрации

Публичные мероприятия прошли в городской администрации
Фото: Татьяна Меньшова
20 апреля мэр города Любовь Лис провела публичные слушания по внесению изменений в Устав города и отчету об исполнении перечня проектов народных инициатив за 2016 год. Большинством голосов участники публичного мероприятия рекомендовали Думе города принять предложенный изменений в Устав города, а отчет о проведенных мероприятиях в рамках народных инициатив приняли к сведению.

Информацию об основных изменениях по Уставу озвучила заместитель руководителя аппарата Думы города Евгения Бухрякова. Согласно предложенному проекту на муниципалитет возложено осуществление в пределах своих полномочий мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, включая мероприятия по обеспечению безопасности их жизни и здоровья. На рассмотрение представительного органа вынесены изменения и по процедуре отзыва мэра города и депутатов городской Думы: для выдвижения инициативы проведения голосования по отзыву депутата жители города, проживающие на территории соответствующего избирательного округа, образуют инициативную группу по проведению голосования по отзыву депутата в количестве не менее 100 человек, для выдвижения инициативы по отзыву мэра - инициативная группа создается в количестве не менее 1000 человек. Кроме того, инициатива отзывов должна быть поддержана подписями не менее чем 5 процентами избирателей избирательного округа или муниципального образования.

По отчету об итогах работы по народным инициативам выступил заместитель начальника управления по социально-экономическим вопросам администрации города Семен Гуменюк. Так, в 2016 году Усолью была определена сумма субсидии в размере 10 миллионов рублей, сумма софинансирования из местного бюджета - 1 111 111 рублей. Трижды проводились публичные слушания по одобрению перечня мероприятий народных инициатив с учетом возникающей экономии после проведения конкурсных процедур. Были приобретены и установлены два детских игровых городка по улице Луначарского в районе домов № 27 и 29, на пересечении улиц Лермонтова и 1 Мая, проведен выборочный капитальный ремонт здания спортивного клуба «Ритм» и приобретен ковер-татами для каратэ, установлена вентиляционной системы в спортивном клубе «Сокол» , приобретено и установлено общедоступное оборудование для силовых упражнений «WorkOut» на территории спортивного комплекса «Химик», проведен ремонт виадука, текущий ремонт пешеходных дорожек по проспекту Красных Партизан от дома № 41 до проспекта Ленинский, пешеходной дорожки от дома № 2 по проспекту Химиков до школы № 12, дорожки от улицы Стопани до Комсомольского проспекта. Кроме того, проведен текущий ремонт лестничного марша в районе скейтпарка, приобретены и установлены детские игровые городки на пересечении улиц Пожарского и Купца Пономарева, по улице Толбухина в районе домов № 15, 19, 23 и 25, отремонтирована дорога за школой № 5, пешеходная дорожка в районе дома № 4 по улице Ватутина, дорога от жилого дома № 2а по проспекту Космонавтов до автомобильной дороги по проспекту Химиков, смонтирована приточная система вентиляции в спортивном клубе «Сокол». 83 процента от общего объема средств было направлено на жилищно-коммунальное хозяйство и благоустройство, на спорт и молодежную политику – 17 процентов.

Татьяна Меньшова, пресс-служба администрации города
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.