Продолжительность здоровой и счастливой жизни в России составила 46,5 года

Продолжительность здоровой и счастливой жизни в России составила 46,5 года
Продолжительность здоровой и счастливой жизни в России составляет 46,5 года, сообщили специалисты Финансового университета при Правительстве РФ.

Полученный результат — продолжительность жизни за вычетом времени, унесенного серьезными заболеваниями, на долю тех, кто доволен тем, как живет. Об этом пишет «Российская газета».

В представлении большинства граждан, здоровая и счастливая жизнь — это благополучие в семье. Многие находят радость в детях и внуках. Другая часть опрошенных видит счастье в интересной работе и хорошем здоровье.

«По мнению россиян, важный критерий хорошего состояния здоровья — сохранение мобильности, отсутствие беспокойства и депрессии», — рассказал врач-психиатр Вячеслав Тарасов.

Эксперты также выяснили, что счастье россиян не зависит от их материального достатка. При этом часть опрошенных ответила, что никакие дефолты, кризисы и прочие экономические неурядицы не мешают им чувствовать себя счастливыми.

Молодость строится на нескольких важнейших принципах, к которым относятся физическая активность, питание, вода, полноценный сон и труд. Об этом ранее рассказал врач-терапевт высшей категории Алексей Безымянный.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.