Правильный сон — половина пути к здоровому образу жизни!


Пересып или недосып – что лучше? Мы решили выяснит , как на наше самочувствие влияет разное количество часов сна, какое количество является оптимальным и отправились в фирменный салон Аскона в нашем городе.

Норма сна - 8 часов?


Спросите любого человека – сколько нужно спать? И, скорее всего, он, не задумываясь, ответит общеизвестным шаблоном: «8 часов». Однако ученые давно начали сомневаться насчет незыблемости этой цифры. Количество часов, необходимых для здорового сна, колеблется от 6 до 8.


Сколько спите именно Вы? И не бывало ли у Вас такого, что в попытке восполнить «недосып» Вы ложились пораньше и наутро не чувствовали себя выспавшимися? В таком случае Вам следует проверить, не является ли Ваш «недосып» пересыпом. Проверить это довольно просто: попробуйте уменьшить количество сна на 0,5-1 час и проанализируйте свои ощущения. Возможно Вы выспитесь и будете себя чувствовать намного лучше.
Однако важно соблюдать четкую грань и не уходить в крайности: если Вы спите 4-5 часов, то ничего хорошего для организма не происходит.
                                     

Любопытный факт


А последние исследования профессора психиатрии Даниэля Крипке говорят о следующем: те, кто спит по 6,5-7,5 часов намного более здоровые, продуктивные и счастливые, чем люди, которые тратят на сон 8 часов и больше.
Систематический недосып, как и постоянный пересып, — весьма неприятная вещь. Удивительно, но последствия этих явлений схожи и весьма пугающи.


Пожалуй, именно этот параметр наиболее важен для нашего самочувствия и здоровья. Представьте, что Вы провели в кровати положенные 7-8 часов, однако, спали очень плохо: постоянно просыпались, ворочались в поисках удобного положения.
Кроме проблем с удобством спального места Вам наверняка знакома и проблема некомфортной температуры во время сна, когда невозможно заснуть, потому что слишком жарко или же, наоборот, холодно.
В итоге времени потрачено много, а польза для здоровья стремится к нулю.
Как быть в таких случаях? В первую очередь обратите внимание на Ваше спальное место: правильно ли подобран матрас, подушка и все необходимые аксессуары. Именно они отвечают за Ваше удобство во время сна.
А обеспечить терморегуляцию спального места помогут товары для здорового сна, которые представлены в фирменном салоне Аскона. Они создают индивидуально для Вас комфортную температуру, помогая быстрее заснуть и отлично выспаться.

Одеяло

Cooling Sensation Technology


Всесезонное одеяло с наполнителем из современного волокна на основе бамбука. Это инновационный материал, обладающий отличной воздухопроницаемостью и высокой гигроскопичностью. Инновационное полотно OUTLAST поддерживает комфортный температурный баланс, ткань с карбоновой нитью и сквозной стежкой Bodyline, которая повторяет форму тела.


Анатомическая подушка

Immuno Technology


Хит продаж!

6 888 ₽

 
14 769 ₽
Анатомическая подушка IMMUNO Technologyобеспечивает усиленную поддержку шейного отдела позвоночника за счет двух внутренних вставок с угольной пропиткой.
Подходит для тех, кто привык к более упругим подушкам. IMMUNO Technology обладает анатомическими свойствами классических контурных подушек, но при этом не имеет подшейных валиков, что обеспечивает совершенный уровень комфорта.


Матрас  

Serta Astoria


  Двусторонний анатомический матрас Astoria – высокой жесткости - для изысканного комфорта и крепкого, здорового сна.
Снимает мышечное напряжение и ускоряет засыпание;
движения одних пружин не передаются соседним, что важно для партнеров с несовпадающими биоритмами и чутким сном.
Расширенная гарантия 30 лет (при покупке с защитным чехлом)

На комфортном спальном месте можно выспаться за 6-7 часов: Вы быстро заснете и пройдете все положенные фазы сна за этот промежуток времени. Здоровый и полноценный сон обеспечит Вам необходимый заряд бодрости и энергии для выполнения всех Ваших дел во всем этом вам помогут качественные товары для сна Аскона.
Назови промокод [Правильный сон]- получи ПОДАРОК*

 Единственный в городе!
 Фирменный салон Аскона
Усолье-Сибирское
ТЦ ЦУМ, Ленинский проспект 66
1 этаж 8924 600 91 15
Сайт: askona-baikal.ru
Инстаграм: https://www.instagram.com/askona_baikal/
*Подробности Акции уточнять у менеджера фирменного салона Аскона


Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.