Подвели итоги и наметили планы

Подвели итоги и наметили планы

Почетный знак «За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Российской Федерации» за заслуги в работе в тренерском штабе сборной команды России по подготовке юношеского и молодежного бокса глава города Любовь Лис вручила Президенту федерации бокса города Усолье-Сибирское, Заслуженному тренеру России по боксу Андрею Берко.

Усольское предприятие детского и лечебного питания «ВИТА» удостоено диплома и бронзовой медали министра сельского хозяйства Российской Федерации и мэра города Москвы по итогам закрытого дегустационного конкурса на международной выставке сельскохозяйственной продукции. Почетную грамоту Губернатора Иркутской области за многолетний труд, высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности вручили оператору ООО «ВИТА» Елене Щербининой, а Светлана Матющенко отмечена Почетной грамотой министра сельского хозяйства Иркутской области за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса области.

Благодарственные письма Трехсторонней комиссии Иркутской области по регулированию социально-трудовых отношений за участие в конкурсе «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» Любовь Лис вручила ФГКУ комбинат «Прибайкалье» Управления Федерального агентства по государственным резервам по Сибирскому федеральному округу, ООО «УсольеВСЭМкабель», ОГБОУ НПО Профессиональное училище № 26. Исполняющему обязанности главы администрации Николаю Антонову глава муниципалитета вручила Почетный диплом Форума Муниципальная России за участие администрации муниципального образования города Усолье-Сибирское в пятом национальном инвестиционном форуме.

Далее присутствующим представили заместителя председателя комитета по управлению муниципальным имуществом Юрия Середкина. Заместитель начальника полиции по охране общественной безопасности Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» Андрей Попов доложил об итогах оперативно-служебной деятельности за девять месяцев нынешнего года. За указанный период раскрыто 865 противоправных деяний, из них 75 из числа прошлых лет. А в городской суд с обвинительным заключением направлены дела по 839 преступлениям. Андрей Попов напомнил, что в городе круглосуточно работает телефон доверия 6-34-54, на который за девять месяцев поступило 46 обращений. Важная роль в работе отдела отводится личному приему граждан.

Об оперативной обстановке и реагировании на предпосылки к чрезвычайным ситуациям на территории города информировал исполняющий обязанности начальника государственного учреждения «17 отряд федеральной противопожарной службы по Иркутской области» Роман Подхолзин. Он отметил, что всего на телефон «01» поступило 8720 звонков. В результате деятельности службы спасены 22 человека: 9 при ликвидации пожаров и 11 при дорожно-транспортных происшествиях. В ДТП пострадали 15 человек и два погибли. При пожарах один человек погиб и один пострадал.

Директор Центра занятости населения Иноида Сидорова сообщила, что на рынке труда нашего города все также востребованными являются рабочие специальности. Высоким является показатель маятниковой миграции. На первое ноября в банке данных имеются сведения о 1443 вакансиях.

Завершил планерное совещание Николай Антонов, доложив о ситуации на территории города за октябрь и о планируемых мероприятиях на ноябрь месяц. Так, в октябре выполнен ремонт трех кровель на средства местного бюджета. 3 октября проведена комиссионная оценка готовности тепловых сетей города к работе 2012-2013 гг., составлен акт готовности тепловых сетей и выдан паспорт. Утвержден Порядок проведения мониторинга эффективности деятельности управляющих компаний.

Продолжается работа по реализации проектов народных инициатив при подготовке к празднованию 75-летия Иркутской области. Заключено соглашение с министерством экономического развития и промышленности Иркутской области о предоставлении субсидии - грантов на создание собственного бизнеса в размере 139 700,00 рублей за счет средств областного бюджета и 558 900,00 рублей за счет средств федерального бюджета. Сформирован перечень муниципальных целевых программ, которых в 2013 году на территории города будут действовать 18. Общий объем их финансирования за счет средств местного бюджета составит 334,414 миллиона рублей.

В ноябре планируется закончить ремонт пяти кровель за счет средств местного бюджета, открытие трех дополнительных групп – одна в детском саду № 43 и две в 32 детском саду. 15 ноября в актовом зале администрации планируется очередное занятие школы собственников жилья по теме «Алгоритм начисления платы за коммунальные услуги». Также в течение ноября будет осуществляться подготовка к проведению выставки-ярмарки «Покупай усольское!», которая состоится 1-2 декабря. На очередной выездной прием усольчане смогут прийти 24 ноября в Профессиональное училище № 11.







Любовь Бондарева, пресс-служба администрации города

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: usolie-sibirskoe.ru

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.