Ой, мороз, мороз!

 Ой, мороз, мороз!

Ударили морозы, и это не могло не добавить хлопот специалистам коммунальных служб. Горячая вода в системы теплоснабжения с ТЭЦ-11 поступает повышенной температуры, но при этом энергетики отмечают, что гидравлический режим не отрегулирован, что приводит к недогревам. Особенно актуальна эта проблема для жителей поселка Каркасного, в их квартирах холодно. 


Телефонограмма, полученная из правительства Иркутской области, призывает коммунальщиков особо обследовать подвалы и коллекторы для выявления бомжей, проживающих там. Это вызвано целым рядом вопиющих случаев в конце прошлой недели: в Ангарске двое бездомных пытались согреться в канализационном коллекторе, спровоцировали пожар и погибли в огне, в Иркутске в аналогичной ситуации пострадал еще один бомж, но его успели спасти пожарные.


И самый страшный случай произошел также в областном центре — двое бомжей, мужчина и женщина, решили помыться в подвале, открыли заглушку, трубу под давлением прорвало, оба утонули в кипятке. Чтобы подобные ситуации не повторялись, предписано ликвидировать всех бездомных из подвалов и коллекторов. 



Как сообщила на планерном совещании с руководителями коммунальных служб исполняющая обязанности председателя комитета по городскому хозяйству Елена Иозайтис, если в Усолье-Сибирском бомжи будут выявлены, на мороз их выгонять никто не станет, их дальнейшей судьбой займутся социальные работники.



Ольга КУЗЬМИНА.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: УГГ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.