Опубликованы тексты последних сообщений жертв теракта 11 сентября

Опубликованы тексты последних сообщений жертв теракта 11 сентября
20 лет назад в Америке произошел теракт, который стал самым страшным в мировой истории. Он унес жизни около трех тысяч человек. Twitter и сайт Wikileaks опубликовали голосовые сообщения людей в последние минуты перед смертью. Об этом сообщили СМИ.


«В этих сообщениях нет ненависти или мести, только слова о любви», – пишут «Невские новости».
11 сентября 2001 года боевики захватили четыре пассажирских самолета и взяли в заложники более двухсот человек.
Один из пассажиров самолета, Брайан Суини, в прошлом – пилот, сразу понял, что происходит. Он оставил сообщение на автоответчик для своей жены. «Джулс, это Брайан. Если ситуация не исправится, я хочу, чтобы ты знала, что я тебя бесконечно люблю. Делай все правильно, хорошо проводи время и помни, что я тебя люблю. Увидимся, когда ты окажешься здесь».
Питер Хансон находился в самолете вместе с женой и маленькой дочкой. Он позвонил своему отцу и попросил рассказать о происходящем властям.
«Все плохо, отец. Самолет совершает резкие движения, не думаю, что им управляет наш пилот. Мы снижаемся. Возможно, направляемся в Чикаго или еще куда-то, чтобы врезаться в здание. Если этот так, все произойдет быстро. Боже мой», – через несколько секунд после этих слов Боинг врезался в Южную башню торгового центра.
Пассажиры другого самолета пытались перехватить управление самолетом у боевиков. Об этом Томас Бернет рассказал жене. «Они хотят врезаться в землю. Нужно что-то делать. Есть план, нас несколько».
Стюардесса Сандра Брэдшоу смогла дозвониться мужу и рассказала ему, что несколько человек готовятся отбить самолет у террористов. «Я люблю тебя, дорогой, передай детям, что я люблю их».
Люди, которые в момент теракта оказались на верхних этажах башен, понимали, что ситуация практически безвыходная и шансов на спасение у них мало.
«Привет, мама. Я видел, как парень выпрыгнул из окна 91-го этажа и летел вниз. Люблю тебя»;
«Привет, знаю, что мы расстались, у тебя новая девушка и тебе плевать на меня, но я люблю тебя, милый. Скучаю, пока»;
«Здесь сильный пожар. Я люблю тебя, скажи дочке, что я люблю ее тоже. Не думаю, что смогу выбраться отсюда. Господи, я так тебя люблю»;
«Милая, милая, передай детям, что я сильно-сильно их люблю. Я хотел бы еще хоть раз увидеть тебя».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.