Неравнодушный житель Усолья помог задержать грабителя на месте преступления

Днем 25 ноября в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поступило сообщение о попытке ограбления женщины.

Как установили выехавшие на место происшествия полицейские, на пенсионерку, возвращавшуюся домой из аптеки, неожиданно в подъезде напал молодой человек. Злоумышленник брызнул из газового баллончика в лицо потерпевшей и вырвал из рук женскую сумку.

Крик о помощи услышал мужчина, находившийся вблизи места совершения преступления. Не задумываясь 30-летний усольчанин на своем автомобиле стал преследовать убегающего грабителя. Настигнув неизвестного, Юрий Шульгин выскочил из автомобиля и крикнул «стой, полиция!».


Испугавшись, грабитель пытался выбросить сумку, а в ходе борьбы успел также брызнуть газом в лицо преследователю. Однако это не помогло преступнику скрыться. 19-летний нигде не работающий местный житель был задержан и передан в руки сотрудникам правоохранительных органов.

Полицейские выразили слова признательной благодарности Юрию за оказанное содействие в задержании подозреваемого в грабеже. Похищенное имущество возвращено потерпевшей. По факту грабежа следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело. По информации  МО МВД России «Усольский» 

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.