Названы популярные «утренние» продукты, которые опасно есть натощак

Названы популярные «утренние» продукты, которые опасно есть натощак
Идеальным легким завтраком многим кажется йогурт, чашка кофе и стакан апельсинового сока. Однако многие популярные «утренние» продукты опасно есть натощак. Об этом рассказали СМИ.

«Как ни странно, но самые популярные быстрые завтраки – хлопья и растворимые каши – серьезно вредят желудку, если есть их натощак. В них много углеводов, которые способствуют быстрому повышению уровня сахара в крови. Однако он так же быстро падает и вызывает голод очень скоро после такого завтрака», – пишут в прессе.
Утренняя чашка кофе тоже вредит организму. Из-за кофеина вырабатывается желудочный сок, который разъедает слизистую желудка, если предварительно ничего не съесть. А это уже может привести к гастриту. Такое же воздействие на желудок оказывают специи и все острые продукты.
Сладости на голодный желудок – тоже плохая идея. В пустом желудке сахар так воздействует на поджелудочную, что она начинает вырабатывать инсулин в больших количествах. Из-за этого уровень сахара в крови резко падает.
Утолять жажду холодной водой или газированным напитком не стоит. Они сужают сосуды желудка и затрудняют переваривание пищи.
Традиционный для утреннего приема пищи йогурт, съеденный на голодный желудок, не принесет организму ничего, кроме калорий. Содержащиеся в нем полезные бактерии работают только на полный желудок.
Бананы, апельсины и груши лучше оставить для более позднего перекуса. Цитрусовые, попадая в пустой желудок, вызывают изжогу и провоцируют развитие гастрита и язвы, груши из-за большого содержания клетчатки замедляют работу желудка и кишечника. Бананы же нарушают кальциево-магниевый баланс в организме и могут негативно повлиять на работу сердечно-сосудистой системы, сообщает «Marie Claire».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.