Мэр Усольского района провел заседание оперштаба по профилактике коронавируса

Мэр Усольского района провел заседание оперштаба по профилактике коронавируса
В администрации Усольского района состоялось заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики распространения коронавирусной инфекции на территории района. Совещание прошло под председательством мэра Усольского района Виталия Матюхи. Участие в работе приняли руководители структурных подразделений администрации, прокуратуры, здравоохранения, службы Роспотребнадзора, статистики. В режиме видеосвязи к работе присоединились главы муниципальных образований.
Открывая совещание, Виталий Матюха отметил, что ситуация серьезная, напомнил о необходимости соблюдения мер безопасности.
Начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в г. Усолье-Сибирское и Усольском районе Алексей Пешков подчеркнул, что ситуация в Иркутской области сложная, на сегодняшний день заболевших в области 75853 человека, в Усольском районе 749 человек, только за июнь заболели 230 жителей Усольского района и 35 человек за четыре дня июля. Также отметил, что больше всех заболевших в п. Тайтурка. Алексей Пешков обратился к главам муниципальных образований и полиции. Время разъяснительной работы прошло, необходимо контролировать выполнение профилактических мероприятий в целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции.
Главный врач ОГБУЗ «Усольская городская больница» Наталья Мельникова доложила о состоянии дел в здравоохранении. Госпиталь заполнен на 100%, дорогостоящих лекарств не хватает, для амбулаторных больных бесплатных лекарств пока нет. Люди болеют, ситуация очень сложная. Призывала всех носить маски.
Несмотря на все принимаемые меры, количество заболевших растет.
- Чтобы избежать распространение вируса, всем необходимо соблюдать меры профилактики. Напоминаю о необходимости использовать средства индивидуальной защиты, пользоваться дезинфицирующими средствами в общественных местах и транспорте. Предупреждаю о том, что проводятся и будут проводиться рейды по исполнению рекомендаций оперативного штаба, - говорит мэр района Виталий Матюха.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.