Мэр города рассказал о планах по благоустройству города

Мэр города рассказал о планах по благоустройству города
Максим Торопкин озвучил самые важные темы на прошедшей пресс-конференции сегодня, 18 мая.
  В своём отчёте Максим Викторович рассказал о запланированных работах по размещению дополнительных площадок ТКО. Уже сейчас  подписан контракт с  4 подрядчиками на установку 80 площадок. Всего в городе необходимо разместить 125 площадок.
"Выделенных средств нам хватает на 80 площадок. Обеспечить частный сектор контейнерными площадками - первоочередная задача." - рассказал Максим Торопкин.
Мусорные контейнеры будут на колёсах, на площадках будут установлены крыши.
" Более 30 несанкционированных свалок в нашем городе  мы ликвидируем в этом году.  В проект мы включили места вдоль берега Ангары, Шелестихи, Скипидарки, территорию  санно-лыжного. Всего в Усолье зафиксировано более 50 свалок. Мы займёмся самыми крупными. На ликвидацию выделено 11,7 млн рублей." - рассказал Торопкин.
Мэр города коснулся реализации в нашем городе федеральной  программы" Безопасные и качественные дороги".
" В этом году будут отремонтированы 13 дорог. На все работы  планируется израсходовать 20 млн рублей."- сообщил мэр.
На данный момент ремонтные работы ведутся на 10 улицах. Кроме того, будет отремонтирована дорога до садоводства "Сосновый бор". Грейдеровка будет организована на 7 дорогах частного сектора. По улице Энгельса проведут работы по расчистке ливневой канализации.
Максим Викторович рассказал о том, что постоянно отслеживает ситуацию с отловом безнадзорных животных.
" На 14 мая выловлено уже 390 особей.  Всего к концу этого года подрядчику необходимо произвести отлов 650 безнадзорных животных. Из бюджета выделено более 3 млн рублей." - сообщил мэр. На данный момент в городе зафиксировано не менее 1,5 тысяч брошенных собак.
В этом году  20 миллионов будет потрачено на ремонт дворовых территорий.
"Во дворе по ул. Менделеева будет установлен корт. Появится сквер по пр-д Серегина. Совсем скоро начнутся работы, а завершается они  1 сентября.  Согласно контракту на все виды работ будет потрачено 20 миллионов 600 тысяч рублей. Будут установлены скейт-парк, детская площадка, урны, декоративный забор, лавочки. Появятся на данной территории велосипедные дорожки"-  анонсировал мэр.
Через неделю начнутся масштабные работы по благоустройству на озере Молодежное.
"Внешнюю очистку территории мы выполнили, произвести работы по расчистке дна нам не позволяет законодательство. Озеро не принадлежит городу. На днях сотрудники Роспотребнадзора произвели отбор проб воды  и заверил нас, что купаться в озере можно.  Для удобства усольчан мы планируем установить общественный туалет на благоустроенной территории. - сообщил мэр.
На острове Варничный уже ведутся работы по благоустройству. В рамках социального партнерства на территории появятся лавочки, урны, детские и спортивные площадки.  Торжественное открытие запланировано на 12 июня.
Более полутора тысяч обращений поступило  от жителей по поводу ликвидации опасных деревьев.  На обрезку, устранение сухих и  больных деревьев будет потрачено 550 тысяч рублей.  
"В этом году мы обновим хоккейный корт в Привокзальном районе. Из бюджета на это выделено 2 млн 400 тысяч рублей. В Нижнем парке до 1 июля завершатся работы по установке скейт-парка. Летом запланирован капитальный ремонт в школе №3". - сообщил Максим Торопкин.
10 млн рублей выделено на ремонт Центральной библиотеки.  Готовятся документы на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в Привокзальном районе.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.