Люди и картриджи: как сэкономить

Люди и картриджи: как сэкономить

При заправке картриджа могут произойти механические повреждения устройства, что может привести к просыпанию тонера внутрь принтера, что в свою очередь ведёт к поломке принтера, поэтому очень важно, чтобы эту процедуру проводил профессионал.

Кроме полной смены картриджа, есть и другой способ сделать его пригодным к работе – его так называемое восстановление картриджа. Восстановлением считается покупка фирмами старых картриджей, осуществление обновления старых деталей, помещение в новую упаковку и опечатывание контрольной лентой.

Под обновлением картриджа подразумевается замена деталей, исчерпавших свой ресурс, таких как фотовал (OPC), каротрон заряда(PCR), дозирующие лезвие, чистящее лезвие, магнитный вал, и заправка картриджа тонером. Восстановление, как правило, производится после третий или четвёртой заправки, когда фотовал или другие детали уже износились.

В странах Европы и Америки широко распространена практика восстановления картриджей. Для конечного потребителя это очень выгодно, т.к. он получает фактически новый картридж за довольно низкую цену. Но нужно быть предельно аккуратными, потому что есть «чёрные» фирмы, которые продают восстановленные картриджи как новые.

Поэтому при выборе фирмы обращайте внимание на то, сколько лет эта фирма существует на рынке, какую репутацию имеет, каких клиентов. Ведь проблема деятельности по производству поддельных картриджей в настоящее время стоит очень остро. Производители оригинальных картриджей, такие как Canon, Epson, HP, Lexmark, Xerox борются с незаконной деятельностью по производству поддельных картриджей.

Третий экономичный вариант приобретения готового к работе принтера – это покупка совместимого картриджа. Совместимый картридж это новый картридж, который по своим характеристикам и свойствам схож с картриджем производителя, но при этом стоит дешевле. Фирмы, которые производят совместимые картриджи, осуществляют свою деятельность на законных основаниях, выпускают картриджи под своим логотипом.

Тем не менее, самым распространенным и недорогим способом вернуть к жизни печатающее устройство остается заправка картриджа.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Телеинформ

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.