Как усольчане сожгли электрощиты

Как усольчане сожгли электрощиты

Виновниками двух ЧП в жилых домах стали сами жители. В общежитии по Толбухина, 29 жильцы вынесли в подъезд кресло, видимо решив его таким образом выбросить. Вынести на улицу поленились, в результате чуть не стали жертвой пожара. Неизвестные подожгли это кресло, огонь от него перекинулся на электрощиток, который полностью выгорел. Возгорание было потушено быстро, а вот электрооборудование и щиток до сих пор восстанавливают работники управляющей компании.

Второй случай произошел в доме №71 по Комсомольскому проспекту. Житель газифицированного дома решил несанкционированно установить электрическую печку. Дом не рассчитан на подобное оборудование, к тому же житель не являлся электриком. В результате его действий загорелся электрический щит, произошел скачок электроэнергии. У многих соседей сгорела дорогостоящая техника. Сейчас пострадавшие и управкомпания готовят на виновника происшествия заявление в полицию. Именно ему придется выплачивать всем ущерб.

Николай Антонов, председатель комитета городского хозяйства в очередной раз предупреждает, что любые перепланировки, любые изменения в системе инженерных сетей можно делать только после специального согласования. Для установки электропечи в газифицированном доме управляющая компания должна сделать техническое разрешение, чего не было в доме №71 по Комсомольскому проспекту.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.