Как помочь комнатным цветам пережить зиму: советы флориста

Как помочь комнатным цветам пережить зиму: советы флориста
Не все комнатные растения самостоятельно могут пережить зиму, поэтому им нужен особый уход. Каких правил необходимо придерживаться, чтобы помочь цветам выстоять это время, рассказала президент Ассоциации российских флористов Валентина Сафронова.

«Зимой из-за нехватки освещения одни комнатные растения замедляют рост, а другие начинают тянуться к свету, и их внешний вид становится не очень презентабельный. Поэтому комнатным растениям нужна дополнительная подсветка», – отметила эксперт в разговоре с радио Sputnik.
Зимой также важно не переливать растения. Если они будут получать воду сверх нормы, их корни могут сгнить, продолжила Сафронова. Многим цветам достаточно раза в неделю. При этом не стоит выливать в землю всю воду сразу, нужно делать это поэтапно – небольшие порции воды в три захода.

Отопление в квартирах сильно сушит воздух, а большинство растений являются тропическими или субтропическими – им нужна влажность. Поэтому зимой лучший друг цветов – увлажнитель воздуха. Также стоит пару-тройку раз в неделю опрыскивать цветы из пульверизатора.

Важно следить и за температурой в квартире. Чем жарче, тем активнее ведут себя вредители. Особенно любят «тепличную» жару в помещении паутинный клещ и мучнистый червец, предупредила флорист.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.