Как переключиться с плохих новостей на хорошие: совет психолога

Как переключиться с плохих новостей на хорошие: совет психолога
Для того, чтобы справиться с потоком негативных новостей, нужно соблюдать несколько правил: быть спокойным, принимать все как есть и не срываться на близких. Как избежать стресса, рассказала психолог Юлия Синютина в разговоре с «ФедералПресс».

«Совет первый: можем – делаем, не можем – не переживаем», – начала объяснения Юлия.
Все очень просто – нас окружает огромное количество разных позитивных и негативных обстоятельств. На какие-то мы можем повлиять, на другие – нет. Те, на которые повлиять мы не можем, лучше не гонять у себя в голове.

Второе, что стоит помнить, – справедливость обязательно восторжествует. Если вы расстраиваетесь из-за того, что кто-то, по-вашему мнению, поступил плохо с вашей страной или конкретно с вами, то злиться попусту нет смысла. Стоит помнить о том, что плохое возвращается, а срываться на близких, которые оказались рядом, – плохая идея.

Напоследок психолог Юлия Синютина посоветовала научиться переключаться на хорошее и не зацикливаться на негативе. Если вам грустно, больно и страшно, то эти чувства необходимо пережить, а потом переключиться на позитивный лад.

«Сохраните себя в целости и сохранности до новых, светлых и радостных времен и позитивных, хороший новостей. Будьте счастливы и спокойны уже прямо сейчас!» – закончила речь специалист.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.