Кадыров ответил на слова папы Римского о жестокости чеченцев

Кадыров ответил на слова папы Римского о жестокости чеченцев
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров прокомментировал высказывание папы Римского Франциска об особой жестокости чеченского народа и напомнил понтифику про инквизицию и крестовые походы.

«Каждый мусульманин знает, что врага, произнесшего шахаду, то есть признание Аллаха единственным богом, нельзя добивать, а совершившего покаяние необходимо простить. Про отношение чеченцев к пленным вам расскажут сами украинские военные», – написал Кадыров в своем телеграм-канале.
Накануне папа Римский Франциск заявил, что самую большую жестокость в спецоперации на Украине проявляют солдаты не русской традиции, а чеченцы и буряты. Глава Чечни, комментируя это высказывание понтифика, напомнил про инквизицию, крестовые походы и жестокие видео с расстрелами безоружных русских военнопленных.

«Но лучше я расскажу про то, чем руководствуются все чеченцы на войне или в мирной жизни. Это ислам», – заявил Кадыров.
Он отметил, что чеченцы не начинают боев без предварительного предложения мира, и пристыдил папу Франциска за незнание отношения мусульман к противнику. Кроме того, он подчеркнул, что среди чеченских бойцов нет алкоголиков и наркоманов, и каждый глубоко религиозен.

«Каждый из бойцов знает, что на войне нельзя забывать про честь, достоинство и уважение к врагу. Да как можно определить на поле боя, веселый ли, угрюмый, сентиментальный или жестокий противник? Как определить на глаз национальность российского военнослужащего, если в нашей стране проживает более 190 народов?» – подытожил Кадыров.
При этом глава Чечни выразил уверенность, что понтифик не смог бы ответить ни на один из этих вопросов, так как стал «жертвой пропаганды».
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.