Иркутский многодетный отец прятался от уплаты алиментов в кладовке

Иркутский многодетный отец прятался от уплаты алиментов в кладовке
Судебные приставы нашли гражданина Х., накопившего задолженность в размере 615 тыс. рублей в пользу трех несовершеннолетних детей, в кладовке в доме у его родителей.

Житель Эхирит-Булагатского района Иркутской области не являлся на прием к судебному приставу-исполнителю. В связи с этим, должностным лицом Управления неоднократно совершался выезд по месту жительства должника, однако, застать его дома не удавалось. Узнав об этом, бывшая супруга гражданина Х. уведомила судебных приставов отдела судебных приставов по Эхирит-Булагатскому, Баяндаевскому и Ольхонскому районам УФССП России по Иркутской области, что в настоящее время он проживает с родителями. Судебные приставы незамедлительно выехали по месту жительства родственников неплательщика.

Прибыв на место, судебные приставы обратили внимание на беспокойное поведение сестры гражданина Х., которая встретила должностных лиц и своими действиями выдала притаившегося в кладовой горе-отца.

Должник был доставлен в судебный участок № 134 Эхирит-Булагатского района Иркутской области, где судебными приставами составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей). В результате его рассмотрения мировым судьей гражданину Х. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 50 часов.

В случае, если неплательщик станет уклоняться от отбывания обязательных работ, ему грозит административный арест. Если же нерадивый отец впредь продолжит игнорировать алиментные платежи и не оплатит имеющуюся задолженность, он будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

По информации пресс-служба УФССП России по Иркутской области
Фото из архива УФССП России по Иркутской области
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.