Instagram станет безопаснее для детей: новая функция против взрослых незнакомцев

Instagram станет безопаснее для детей: новая функция против взрослых незнакомцев
Instagram станет более безопасным для детей. О нововведениях сообщается на официальном сайте соцсети.

«Чтобы защитить подростков от нежелательных контактов со взрослыми, мы вводим новую функцию, которая запрещает взрослым отправлять сообщения людям младше 18 лет, которые не подписаны на них», – говорится в сообщении.
Когда взрослый человек попытается отправить сообщение подростку, несовершеннолетний получит предупреждение о «подозрительном поведении в соцсети». Instagram напомнит, что они не должны отправлять незнакомцам фото и рассказывать личную информацию.

Также разработчики соцсети ведут работу над новой функцией на основе искусственного интеллекта, которая будет определять возраст пользователя. В настоящее время в Instagram можно зарегистрироваться людям старше 13 лет, однако некоторые подростки не следуют этому ограничению и вводят другую дату рождения.

Кроме того, Instagram планирует настраивать подростков на создание приватных аккаунтов, так как это поможет защитить их личные данные.

«Мы должны работать над решением вопроса об осведомленности пользователей о выборе конфиденциальности в существующих учетных записях», – сообщают в Instagram.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Fedpress

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.