Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы

Игорь Кобзев предложил представить к награде фельдшера-акушера Белореченской больницы
С  Татьяной Пороевой, которая спасла на пожаре четырехлетнего мальчика, исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области встретился сегодня, 4 августа, во время рабочей поездки в Усольский район.

Напомним, что в июне этого года женщина вынесла из квартиры, в которой произошло возгорание, ребенка. Братья-близнецы находились дома без взрослых. Одного ребенка спасти не удалось.

- Вы совершили поистине героический поступок. Для спасенного малыша вы теперь вторая мама. А семья для человека – главное, - подчеркнул глава Приангарья.

Татьяна Пороева показала врио Губернатора медучреждение, в котором работает. В Белореченской участковой больнице она ведёт самостоятельный приём беременных женщин, обслуживает жительниц нескольких поселков – в общей сложности около двух тысяч человек. В год под наблюдением Татьяны Пороевой находится около 200 беременных. Сейчас в больнице также организован госпиталь для лечения COVID-19. В настоящее время здесь проходят лечение 24 пациента с коронавирусной инфекцией, но скоро учреждение вернется к обычному профилю работы.

По словам Татьяны Валерьевны, для повышения качества оказания медпомощи больнице не хватает аппаратов кардиотокографии (КТГ) ультразвуковой диагностики. Исполняющий обязанности Губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил региональному минздраву рассмотреть возможность выделения больнице недостающего оборудования.

Добавим, что глава региона обратился к представителям МЧС России с просьбой представить Татьяну Пороеву к награде за спасение человека.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.