Губернатор Приангарья доложил полпреду об исполнении поручений Президента России по экологическим вопросам на территории "Усольехимпрома"

Губернатор Приангарья доложил полпреду об исполнении поручений Президента России по экологическим вопросам на территории "Усольехимпрома"
Актуальные и проблемные вопросы Иркутской области во время рабочей встречи обсудили полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев и Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

На встрече рассмотрели вопросы реализации национальных проектов «Безопасные качественные дороги» и «Здравоохранение», федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография». Игорь Кобзев подчеркнул, что Иркутская область принимает участие в реализации 11 из 15 нацпроектов.

Губернатор также доложил полпреду об исполнении поручений Президента России по экологическим вопросам, в том числе по ликвидации отходов бывшего БЦБК и «Усольехимпрома».

Сейчас на территории «Химпрома» в г. Усолье-Сибирское продолжаются работы по рекультивации.
Специалисты продолжают грунтование на площадке ЦРЭ. Кроме того, выполнили работы по затариванию контейнеров загрязненным грунтом.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.