Фабрика игрушек Республики Мари Эл подарила усольским дошколятам большой набор развивающих игр

Фабрика игрушек Республики Мари Эл подарила усольским дошколятам большой набор развивающих игр
В один из последних дней уходящего года старший воспитатель Н.В. Бирюкова, читая подборку материалов Первого национального психолого–педагогического института «Педсовет», обратила внимание на интересное предложение. После статьи педагога - психолога Татьяны Поздеевой о вреде неправильно подобранных игрушек для детского развития было размещено предложение специалистов фабрики Alatoys найти замену вредным антиигрушкам и получить бесплатный развивающий набор для детского сада. В такой набор входило пять замечательных игр: бизиборд «Календарь природы», балансир «Веселые животные»,
интерактивная азбука «Сложи слово», танграм, мозаика «Фигурки».

Производители игрушек отмечали, что кроме решения развивающих задач, их игрушки отличаются привлекательностью, экологичностью и безопасностью, выполнены только из натуральных материалов, имеют сертификаты соответствия.

Связавшись с менеджером фабрики деревянных игрушек в Республике Марий Эл, усольские педагоги набрались смелости и попросили прислать сразу шесть наборов игр в каждую из групп детского сада.

- К нашему великому удивлению и даже изумлению 13 января курьер доставил прямо в дошкольное учреждение очень внушительную коробку, в которой действительно лежали тридцать игр для всех наших ребят. Много добрых слов благодарности мы хотели бы адресовать этим добрым и неравнодушным волшебникам. Их удивительный подарок был неожиданным и очень приятным - наши ребята с большим интересом принялись осваивать новые игрушки. Отрадно сознавать, что в наше непростое время, когда отношения сводятся к товарно-денежным операциям, существуют люди, которые совершают добрые поступки и оказывают бескорыстную помощь учреждениям образования. Коллектив МБДОУ «Детский сад № 38» выражает сердечную благодарность и признательность руководителю фабрике деревянных игрушек Alatoys за возможность разнообразить развивающую среду дошкольного учреждения и порадовать наших воспитанников. Рекомендуем развивающие игры данного производителя для использования в образовательном процессе и для семейного воспитания. Мы проверили - чудеса случаются! Давайте в них верить! - рассказали в усольском учреждении.

Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Усолье.Инфо

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.