Ежедневное употребление томатов полезно для профилактики гипертонии

Ежедневное употребление томатов полезно для профилактики гипертонии
Томаты относятся к числу наиболее полезных для организма продуктов, что объясняется наличием витамина C в его составе. К такому выводу пришли ученые на основе результатов анализа 12 исследований.

Авторы исследования подчеркнули, что люди, ежедневно употребляющие томаты, реже сталкиваются с повышенным артериальным давлением. Кроме того, этот продукт полезен для снижения уровня холестерина в крови, сообщает издание MedicalXpress.

Томаты также содержат в себе биофлавоноиды, рассказала диетолог Марина Аплетаева в беседе с изданием «Ридус». Данное вещество позволяет замедлить процессы старения организма, считает врач.

Особую пользу для организма несут и тыквы. Они содержат в себе бета-каротины, преобразующиеся в организме в витамин A. Данное свойство делает тыквы полезными для профилактики развития заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Ученые также рекомендуют добавить в рацион питания грибы. Они обладают антиоксидантными свойствами и защищают организм от окислительного стресса. Кроме того, употребление грибов снижает вероятность развития рака. Согласно рекомендациям, ежедневная норма потребления грибов составляет 18 граммов.
Нашли ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.
Поделиться:


Версия для печати
источник: Riafan

Новости по теме "Общество"


Вы можете отправить свои новости нашему редактору. Самые интересные будут опубликованы на портале.